AGIT Symposium für Angewandte Geoinformatik

Die AGIT als Vernetzungsplattform übernimmt eine wichtige Funktion in der GI-Community: Hier werden neue Kontakte geknüpft und Know-how ausgetauscht. Wo langjährige Praxiserfahrung und umfassendes Methodenwissen auf unbeschwerte neue Ideen und ‚disruptive technologies‘ treffen, entsteht nachhaltig Neues. Unser Ziel ist es auch nach mehr als 30 Jahren, die GI_Week in Salzburg in der ersten Juliwoche fest im Veranstaltungsjahr als unverzichtbaren Treffpunkt für GI ExpertInnen und „Neulingen“ aus Wirtschaft, Wissenschaft und Forschung zu verankern.

Gestalten wir die Zukunft der GI_Branche gemeinsam und beginnen wir damit bei einem Gespräch auf der AGIT in Salzburg!

Kontaktieren Sie uns unter office@agit.at

Das Team AGIT freut sich auf Ihren Besuch!

Team AGIT

Prof. Dr. Josef Strobl

Leitung Z_GIS

Kontakt

josef.strobl@sbg.ac.at

der stetige Ideengeber

Prof. Dr. Thomas Blaschke

Vorsitzender des Programmkomitees

Kontakt

thomas.blaschke@sbg.ac.at

koordiniert das Programmkomitee

Dr. Bernhard Zagel

Gesamtleitung GI_Week

Kontakt

bernhard.zagel@sbg.ac.at

Mr. Big Picture

Mag. Gerald Griesebner

Infrastruktur & Publikationen

Kontakt

gerald.griesebner@sbg.ac.at

der rollende Alleskönner

Mag. Julia Stepan

Leitung GI_Week

Kontakt

julia.stepan@sbg.ac.at

hat die Fäden in der Hand

Robin Wendel, M.A.

IT

Kontakt

robin.wendel@sbg.ac.at

stellt sicher, dass es läuft

Julia Wegmayr

GI_Week Team & ISDE Organisation

Kontakt

julia.wegmayr@sbg.ac.at

ISDE 2021 Organisationstrumpf

Mag. Ursula Witzmann-Müller

Leitung EXPO

Kontakt

ursula.witzmann-mueller@sbg.ac.at

vernetzt Wirtschaft mit Wissenschaft