slide 1

Team AGIT

Die AGIT als Vernetzungsplattform übernimmt eine wichtige Funktion in der GI-Community: Hier werden neue Kontakte geknüpft und Know-how ausgetauscht. Wo langjährige Praxiserfahrung und umfassendes Methodenwissen auf unbeschwerte neue Ideen und ‚disruptive technologies‘ treffen, entsteht nachhaltig Neues. Unser Ziel ist es weiterhin, die GI_Week in Salzburg in der ersten Juliwoche fest im Veranstaltungsjahr als unverzichtbaren Treffpunkt für GI ExpertInnen und „Neulingen“ aus Wirtschaft, Wissenschaft und Forschung zu verankern.

Gestalten wir die Zukunft der GI_Branche gemeinsam und beginnen wir damit bei einem Gespräch auf der AGIT in Salzburg!

Kontaktieren Sie uns unter This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Das Team AGIT freut sich auf Ihren Besuch!

Prof. Dr. Josef Strobl
josef.strobl@sbg.ac.at
Leitung Z_GIS

Prof. Dr. Thomas Blaschke
thomas.blaschke@sbg.ac.at
Vorsitzender des Programmkomitees

Dr. Bernhard Zagel
bernhard.zagel@sbg.ac.at
Gesamtleitung Symposium

Mag. Gerald Griesebner
gerald.griesebner@sbg.ac.at
Infrastruktur & Publikationen

Mag. Julia Stepan
julia.stepan@sbg.ac.at
 Leitung Symposium
Team AGIT

 

Robin Wendel
 robin.wendel@sbg.ac.at
  IT
Team AGIT

Mag. Ursula Witzmann-Müller
 ursula.witzmann-mueller@sbg.ac.at
 Gesamtleitung EXPO
Team AGIT